Comisión de Árbitros

Los árbitros para las fechas 12 el Ascenso Betsson y Campeonato PlanVital, y la fecha 7 del Campeonato Segunda

Mar. 20 2021
Comisión de Árbitros
La Comisión de Árbitros designó a los árbitros y árbitros asistentes.
La Comisión de Árbitros determinó a los árbitros para la Fecha 12 del Campeonato PlanVital y el Ascenso Betsson, y la Fecha 7 del Campeonato Segunda.

Estos son las y los jueces designados:

CAMPEONATO ASCENSO BETSSON | FECHA 12

MIÉRCOLES 21 DE JULIO

Cobreloa vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Cristián Espíndola
Árbitra Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

Deportes Santa Cruz vs. Magallanes
Árbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

Coquimbo Unido vs. Rangers
Árbitro: Diego Flores
Árbitro Asistente 1: Diego Gamboa
Árbitro Asistente 2: Rodolfo Vera
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa

Fernández Vial vs. Deportes Temuco
Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño
Árbitro Asistente 2: Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Deportes Copiapó vs. Unión San Felipe
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitro Asistente 2: Víctor Fuentealba
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas

San Luis vs. Universidad de Concepción
Árbitro: Cristián Galaz
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Marcia Castillo
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Deportes Iquique vs. Santiago Morning
Árbitro: Fabián Aracena
Árbitro Asistente 1: Manuel Marín
Árbitro Asistente 2: Alvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Deportes Santa Cruz vs. Fernández Vial
Árbitro: Omar Oporto
Árbitro Asistente 1: Sergio Lagos
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Mathias Riquelme

San Marcos de Arica vs. A.C. Barnechea
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Felipe González Orellana

CAMPEONATO PLANVITAL | FECHA 12

VIERNES 23 DE JULIO

Everton vs. Unión Española
Árbitro: Héctor Jona
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
VAR: Fernando Véjar
AVAR: José Retamal

SÁBADO 24 DE JULIO

Ñublense vs. Deportes Antofagasta
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
VAR: Manuel Vergara
AVAR: Loreto Toloza

Deportes Melipilla vs. Unión La Calera
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Wladimir Muñoz
Árbitro Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: José Cabero
AVAR: Claudio Urrutia

Colo Colo vs. Audax Italiano
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Héctor Jona
VAR: Christian Rojas
AVAR: Víctor Lara

DOMINGO 25 DE JULIO

Huachipato vs. Deportes La Serena
Árbitro: Manuel Vergara
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso
VAR: Francisco Gilabert
AVAR: Edson Cisternas

Palestino vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
VAR: Christian Rojas
AVAR: Víctor Lara

Curicó Unido vs. Universidad de Chile
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
VAR: José Cabero
AVAR: Fernando Véjar

Universidad Católica vs. O'Higgins
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Rodrigo Carvajal
AVAR: Leslie Vásquez

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN | FECHA 7

DOMINGO 25 DE JULIO

Lautaro de Buin vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Mathias Riquelme
Árbitro Asistente 1: Víctor Fuentealba
Árbitro Asistente 2: Rubén Peña
Cuarto Árbitro: Pedro Morales

Deportes Recoleta vs. Deportes Concepción
Árbitro: Reinerio Alvarado
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Concha
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Juan Comas

Independiente Cauquenes vs. Deportes Iberia
Árbitro: Jorge Oses
Árbitro Asistente 1: Marcelo Wilson
Árbitra Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Fabián Reyes

Deportes Limache vs. Rodelindo
Árbitro: Franco Jiménez
Árbitro Asistente 1: Cristian Naveas
Árbitro Asistente 2: Jorge González
Cuarto Árbitro: Fabián Pizarro

Colchagua vs. San Antonio Unido
Árbitro: Francisco Soriano
Árbitro Asistente 1: Nicolás Medina
Árbitro Asistente 2: Nicolás Allende
Cuarto Árbitro: Fabián Tapia

LUNES 26 DE JULIO

Deportes Colina vs. General Velásquez
Árbitro: Gastón Philippe
Árbitro Asistente 1: Gabriel Vera
Árbitra Asistente 2: Cristóbal Berríos
Cuarto Árbitro: Hernán Banda
Compartir
Sponsors Oficiales
versión 1.1.4