Joven Gatorade Sub 18 | 5° Fecha

La Sub 18 enfrenta la Fecha 5° del Campeonato Fútbol Joven Gatorade Transición 2021

Jue. 07 2021
Joven Gatorade Sub 18 | 5° Fecha
Los compromisos se disputarán entre el viernes 8 y el martes 12 de octubre.
Este fin de semana la categoría Sub 18 disputa la 5° fecha del Campeonato Fútbol Joven Gatorade Transición 2021.

Los compromisos programados para este viernes 8 de octubre a las 10:00, entre Palestino vs A.C Barnechea y Unión Española vs Cobresal, ambos por el Grupo 4, son los encargados de abrir una nueva jornada del fútbol formativo.

Revisa a continuación toda la programación:

GRUPO 1
Deportes Antofagasta vs San Marcos de Arica / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Estadio Calvo y Bascuñán.

Deportes Iquique vs Cobreloa / Sábado 9 de octubre / 11:00 horas / Complejo Cesare Rossi Banchero.

GRUPO 2
Deportes Copiapó vs Coquimbo Unido / Martes 12 de octubre / 9:00 horas / Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

GRUPO 3
Everton vs San Luis / Viernes 8 de octubre / 13:00 horas / Complejo Reñaca Alto.

Unión La Calera vs Unión San Felipe / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Estadio Pueblo Nuevo Artificio

Santiago Wanderers vs Deportes Melipilla / Sábado 9 de octubre / 11:00 horas / Complejo S.Wanderers Mantagua.

GRUPO 4
Palestino vs A.C Barnechea / Viernes 8 de octubre / 10:00 horas / Estadio de Municipal de La Cisterna.

Unión Española vs Cobresal / Viernes 8 de octubre / 10:00 horas / Estadio Caja 18 de Septiembre.

Deportes Colina vs Colo Colo / Viernes 8 de octubre / 17:00 horas / Estadio Municipal Manuel Rojas del Río.

GRUPO 5
Magallanes vs Universidad de Chile / Viernes 8 de octubre / 12:30 horas / Complejo Club Magallanes.

Santiago Morning vs Deportes Recoleta / Sábado 9 de octubre / 9:30 horas / Estadio Municipal de Renca

Universidad Católica vs Audax Italiano / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Complejo Raimundo Tupper.

GRUPO 6
Curicó Unido vs O'Higgins / Sábado 9 de octubre / 15:00 horas / Complejo Curicó Unido.

Colchagua CD vs Deportes Santa Cruz / Sábado 9 de octubre / 16:00 horas / Estadio Jorge Silva.

GRUPO 7
Rangers vs Ñublense / Sábado 9 de octubre / 12:00 horas / Complejo Héctor del Solar.

GRUPO 8
Deportes Valdivia vs Universidad de Concepción / Viernes 8 de octubre / 10:30 horas / Estadio Félix Gallardo.

Huachipato vs Fernández Vial / Sábado 9 de octubre / 12:00 horas / Complejo CAP Acero.
Compartir
Sponsors Oficiales
versión 1.1.4