Designación de Árbitros

Designación de árbitros para la liguilla del Ascenso Betsson y la fecha 34° del Campeonato PlanVital

Miér. 01 de Diciembre del 2021
Designación de Árbitros
La Comisión de Árbitros designó a los árbitros y árbitros asistentes para las definiciones del fútbol chileno.
La Comisión de Árbitros determinó a los árbitros y árbitros asistentes para los compromisos de vuelta de la liguilla del Ascenso Betsson y la fecha 34° del Campeonato PlanVital.

Estos son los jueces designados:

LIGUILLA ASCENSO BETSSON:

Deportes Copiapó vs Deportes Puerto Montt
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Miguel Rocha
Cuarto: Cristián Garay
VAR: Fernando Vejar
AVAR: Alejandro Molina

Deportes Temuco vs Santiago Morning
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Gabriel Ureta
Cuarto: José Caballero
VAR: Juan Lara
AVAR: Sebastián Pérez

CAMPEONATO PLANVITAL:

SÁBADO 4 DE DICIEMBRE

Palestino vs Ñublense
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto: Miguel Araos
VAR: Cristián Droguett
AVAR: Fernando Vejar

Deportes Antofagasta vs Colo Colo
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto: Claudio Cevasco
VAR: Rodrigo Carvajal
AVAR: Víctor Lara

Everton vs Universidad Católica
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto: Nicolás Millas
VAR: Matías Quila
AVAR: Benjamín Saravia

Deportes La Serena vs Santiago Wanderers
Árbitro: María Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: José Retamal
Cuarto: Víctor Abarzúa
VAR: Gustavo Ahumada
AVAR: Raúl Orellana

DOMINGO 5 DE DICIEMBRE

Unión Española vs Cobresal
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Manuel Marín
Árbitro Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto: Cristián Galaz
VAR: Angelo Hermosilla
AVAR: Felipe Jara

Huachipato vs Deportes Melipilla
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto: Rafael Troncoso
VAR: Manuel Vergara
AVAR: Nicolás Gamboa

Audax Italiano vs Curicó Unido
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Fabian Aedo
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto: Diego Flores
VAR: José Cabrero
AVAR: Miguel Araos

Universidad de Chile vs Unión La Calera
Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto: Juan Sepulveda
VAR: Piero Maza
AVAR: Juan Serrano
Sponsors Oficiales
versión 1.2.0