Comisión de Árbitros
Estos son los árbitros para la Fecha 13 del Campeonato PlanVital y los pendientes de Ascenso Betsson y Segunda
Mar. 27 2021
Revisa los jueces que dirigirán durante la semana.
La Comisión de Árbitros determinó a los árbitros para la Fecha 13 del Campeonato PlanVital y los partidos pendientes del Ascenso Betsson.
Estos son las y los jueces designados:
CAMPEONATO PLANVITAL | FECHA 13
MARTES 27 DE JULIO
Audax Italiano vs. Everton
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
VAR: Benjamín Saravia
AVAR: Claudio Urrutia
MIÉRCOLES 28 DE JULIO
Cobresal vs. Deportes Melipilla
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Diego Flores
VAR: Patricio Blanca
AVAR: Raúl Orellana
Unión Española vs. Huachipato
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
VAR: Felipe González
AVAR: Leslie Vásquez
O'Higgins vs. Curicó Unido
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: María Belén Carvajal
VAR: Manuel Vergara
AVAR: José Retamal
Unión La Calera vs. Palestino
Árbitro: Fernando Véjar
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: María Belen Carvajal
VAR: Manuel Vergara
AVAR: José Retamal
JUEVES 29 DE JULIO
Deportes Antofagasta vs. Universidad Católica
Árbitro: Héctor Jona
Árbitro Asistente 1: Víctor Lara
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
VAR: Francisco Gilabert
AVAR: Gabriel Ureta
Santiago Wanderers vs. Colo Colo
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Gustavo Ahumada
AVAR: Alejandro Molina
Universidad de Chile vs. Ñublense
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
VAR: Angelo Hermosilla
AVAR: Loreto Toloza
CAMPEONATO ASCENSO BETSSON | PENDIENTES
MARTES 27 DE JULIO
FECHA 10
Coquimbo Unido vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitra Asistente 2: Tomás Hernández
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
MIÉRCOLES 28 DE JULIO
Universidad de Concepción vs. Magallanes
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
JUEVES 29 DE JULIO
FECHA 2
Fernández Vial vs. Deportes Iquique
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Julio Abdala
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso
CAMPEONATO SEGUNDA | PENDIENTE
FECHA 3
Lautaro de Buin vs. CoLchagua
Árbitro: Jorge Oses
Árbitro Asistente 1: Marcelo Wilson
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Juan Comas