Fútbol Joven Gatorade | 5° Fecha

Revisa la programación de la Fecha 5° del Campeonato Fútbol Joven Gatorade Transición 2021

Jue. 07 2021
Fútbol Joven Gatorade | 5° Fecha
Los compromisos se disputarán entre el viernes 8 y el lunes 11 de octubre.
Este fin de semana la categoría Sub 21 disputa la 5° fecha del Campeonato Fútbol Joven Gatorade Transición 2021.

El compromiso del Grupo 2, entre Coquimbo Unido y Deportes Copiapó, programado para este viernes a las 9:00, es el encargado de abrir una nueva jornada del fútbol formativo.

Revisa a continuación toda la programación:

GRUPO 1

Cobreloa vs Deportes Iquique / Lunes 11 de octubre / 11:00 horas / Complejo Club Cobreloa.

San Marcos de Arica vs Deportes Antofagasta / Lunes 11 de octubre / 11:00 horas / Estadio Carlos Dittborn.

GRUPO 2
Coquimbo Unido vs Deportes Copiapó / Viernes 8 de octubre / 9:00 horas / Complejos Las Rosas.

GRUPO 3
Unión San Felipe vs Unión La Calera / Viernes 8 de octubre / 15:00 horas / Complejo U. San Felipe

San Luis vs Everton 10:00 / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Complejo Club San Luis

Deportes Melipilla vs Santiago Wanderers / Sábado 9 de octubre / 16:00 horas / Estadio San Bernardo de Mallarauco

GRUPO 4
Cobresal vs Unión Española / Viernes 8 de octubre / 10:30 horas / Complejo Amador Donoso.

A.C Barnechea vs Palestino / Viernes 8 de octubre / 16:30 horas / Club Chicureo Norte

Colo Colo vs Deportes Colina / Sábado 9 de octubre / Estadio Monumental

GRUPO 5
Deportes Recoleta vs Santiago Morning / Viernes 8 de octubre / 10:00 horas / Estadio Municipal de Renca

Universidad de Chile vs Magallanes / Sábado 9 de octubre / 9:30 horas / CDA - Leonel Sánchez

Audax Italiano vs Universidad Católica / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Ciudad de Campeones

GRUPO 6
O'Higgins vs Curicó Unido / Viernes 8 de octubre / 12:30 horas / Monasterio Celeste.

Deportes Santa Cruz vs Colchagua CD / Sábado 9 de octubre / 12:30 horas / Estadio Municipal de Peralillo.

GRUPO 7
Ñublense vs Rangers / Sábado 9 de octubre / 12:00 horas / Complejo Deportivo Ñublense.

GRUPO 8
Deportes Puerto Montt vs Deportes Temuco / Sábado 9 de octubre / 9:00 horas / Estadio Los Viejos Cracks.

Universidad de Concepción vs Deportes Valdivia / Sábado 9 de octubre / 9:30 horas / Complejo U. de Concepción.

Fernández Vial vs Huachipato / Sábado 9 de octubre / 10:00 horas / Complejo Unión Arenas Montt.
Compartir
Sponsors Oficiales
versión 1.1.4